Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

8 (495) 327-71-66

8 (903) 223-30-86

8 (495) 755-74-10

info@rikm.ru

Содержание

Компания РИК - профессиональный поставщик материалов для дорожного строительства и рекламы из Кореи, Германии и Китая.

Лежачий полицейский: эффективная искусственная неровность

Опубликовано 08.04.2016

Автомобиль являестся средством повышенной опасности, к сожалению, не все до конца осознают опасность своего автомобиля для окружающих людей. Поэтому во дворах жилых домов, а так же на дорогах общего пользования перед пешеходными переходами размещают искусственные дорожные неровности (сокращенно ИДН), многим известные как "лежачий полицейский"

Читать полностью »

Принцип работы фотолюминесцентной пленки

Опубликовано 04.04.2016

Принцип работы фотолюминесцентной пленки прост: она  заряжается от ультрафиолетовых или солнечных лучей и других источников белого света. Период послесвечения довольно длительный и равняется 6-30 часам, в зависимости от состава и количества люминофора  и времени, в течении которого происходила подзарядка каким либо  источником света . Фотолюминесцентная пленка после достаточной зарядки светится равномерным светом довольно длительное время в определенном значении, указанном производителем. Так как время свечения у пленок разное, это нужно учитывать  при создании того или иного изделия.

Читать полностью »

Фотолюминесцентная пленка: свойства и применение

Опубликовано 02.04.2016

Фотолюминесцентная пленка – это пленка, ярко светящаяся в полной темноте на протяжении определенного времени, после отключения источника света. Она обеспечивает длительное свечение при отсутствие источника света элементов фотолюминесцентных эвакуационных систем (ФЭС), а также, как и любое другое покрытие для ламинации, позволяет защитить элементы от агрессивного воздействия окружающей среды. Светонакопительная пленка является уникальным химическим материалом с множеством преимуществ

Читать полностью »

Световозвращающая пленка – области применения и характеристика

Опубликовано 28.03.2016

На помощь водителю приходят современные световозвращающие материалы, и, в особенности, пленки микропризматического типа, которые обеспечивают многократное увеличение яркости, и,  соответственно, заметность дорожного знака или указателя, что очень сильно облегчает его восприятие в сложной дорожной обстановке.

Читать полностью »