Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

8 (495) 327-71-66

8 (903) 223-30-86

8 (495) 755-74-10

info@rikm.ru

Содержание

Фотолюминесцентная пленка: свойства и применение

Опубликовано 02.04.2016

Фотолюминесцентная пленка – это пленка, ярко светящаяся в полной темноте на протяжении определенного времени, после отключения источника света. Она обеспечивает длительное свечение при отсутствие источника света элементов фотолюминесцентных эвакуационных систем (ФЭС), а также, как и любое другое покрытие для ламинации, позволяет защитить элементы от агрессивного воздействия окружающей среды. Светонакопительная пленка является уникальным химическим материалом с множеством преимуществ

Фотолюминесцентная пленка – это пленка, ярко светящаяся в полной темноте на протяжении определенного времени, после отключения источника света. Она обеспечивает длительное свечение при отсутствие источника света элементов фотолюминесцентных эвакуационных систем (ФЭС), а также, как и любое другое покрытие для ламинации, позволяет защитить элементы от агрессивного воздействия окружающей среды. Светонакопительная пленка является уникальным химическим материалом с множеством преимуществ, таких как:

    повышенная прочность;

    отличные механические свойства;

    водонепроницаемость;

    устойчивость к колебаниям температур;

    безопасность и экологичность;

    экономичность;

    легкость в использовании.

 

Свойства

Светонакопительная пленка для ламинации имеет свойство быстро поглощать окружающий свет, после чего довольно длительное  время обеспечивает послесвечение. Свечение в темноте происходит постоянно, светонакапливающие свойства материала со временем не теряются, что положительно сказывается на сроке службы конечного изделия. Материал  безопасен для окружающей среды и не содержит радио и токсически активных элементов. Пленка изготавливается из высококачественного сырья с соблюдение технологий.

Свечение пленки происходит благодаря веществу, которое имеет название фотолюминофор. Он обладает способностью накопления и сохранения энергии падающего на него естественного или искусственного света с последующим свечением при полном отсутсвтии света в течении довольно длительного отрезка времени. Пленка имеет различное содержание фотолюминофора для различных условий применения. Это нужно учитывать при производстве знаков и указателей, так как время свечения и светонакопления различаются.